Загрузка Мероприятия

Праздник Михаила в школе

05.10.2018, 08:30 - 13.10.2018, 17:00

« All Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

После шумного и благодатного Праздника Урожая с его ярмаркой, мастер-классами и угощением, наступает некоторое затишье. Но вскоре годовой круговорот продолжит Праздник Михаила — праздник мужества, преодоления препятствий, укрепления силы, воли к добру.

Архангел Михаил — главный ангел, самый известный и почитаемый представитель мира ангелов, о нем написано много сказаний и легенд.

В православии Михаила называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов. Архистратиг Михаил считается покровителем воинов, великим защитником от злых сил.

В преддверии праздника в течение нескольких дней по утрам ребята и учителя собираются в большом школьном зале и поют песни, посвященные Архангелу Михаилу — это очень красиво звучит и создает торжественный настрой. В назначенный день на природе, в лесу, проходит и сам Праздник Михаила. В прошлом году его продумывали старшеклассники — готовили испытания для остальных участников и даже для родителей. Это всегда испытания на ловкость и выносливость, силу и взаимовыручку, стремление дойти от старта до победного окончания соревнований и одинаково дружеское ожидание всех команд на финише.

В конце праздника старшеклассники разыгрывали спектакль о спасении прекрасной принцессы от страшного дракона. Отважный рыцарь всегда побеждает. Свет и Добро побеждают Тьму — так и должно быть.

 

В этом году Праздник Михаила состоится:

  • 05 и 06 октября — для старшей школы,
  • 13 октября — для всех остальных.

Для создания и проживания настроения Праздника Михаила с 08 по 12 октября будет неделя пения песен перед праздником.

О распорядке праздника, времени сбора и других подробностях Праздника Михаила станет известно позже.

Подробности

Начало:
05.10.2018, 08:30
Окончание:
13.10.2018, 17:00
Мероприятие в категории: